О нас

Уважаемые посетители! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! Выход в виртуальное пространство – это наше горячее стремление стать еще ближе и полезнее вам, нашим пациентам!

БУ «Республиканский кардиологический диспансер» - специализированное лечебно - профилактическое учреждение, оказывающее медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, больным с патологией сердечно-сосудистой системы.

В БУ «Республиканский кардиологический диспансер» сконцентрированы кадры кардиологов и сердечно-сосудистых хирургов, а также мощная современная материально-техническая база для оказания высокотехнологичной медицинской помощи больным кардиологического и кардиохирургического профиля.

Главная цель Диспансера – улучшение здоровья и снижение смертности населения Чувашской Республики от сердечно-сосудистых заболеваний посредством непрерывного улучшения качества оказания медицинских услуг, удовлетворения требований и ожиданий потребителей.

Каждый сотрудник нашего Диспансера, от технического работника до главного врача, думает и действует только в Ваших интересах.

Надеемся, что наш виртуальный Диспансер сделает ваш путь к нашей помощи короче и эффективнее. А все материалы, которые мы будем размещать на нашем сайте, будут способствовать сбережению вашего здоровья и хорошего настроения!

С уважением, главный врач

БУ Чувашской Республики "Республиканский кардиологический диспансер" Минздрава Чувашии, д.м.н.

Бабокин Вадим Егорович

БУ «Республиканский кардиологический диспансер» является центром для оказания высокоспециализированной амбулаторной и стационарной медицинской помощи больным с сердечно-сосудистой патологией.

Медицинское учреждение – одно из ведущих учреждений Чувашской Республики по оказанию специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи больным сердечно-сосудистого профиля.

Ежегодно в кардиологическом диспансере получают лечение более 5500 человек, консультативную помощь -  более 35000 человек.

Здесь выполняются самые сложные и уникальные исследования и операции на сердце и сосудах, разрабатываются и внедряются высокоэффективные медицинские технологии в содружестве с ведущими научными медицинскими центрами и учебными медицинскими учреждениями страны.

Специалисты республиканского кардиологического диспансера проводят хирургическую и эндоваскулярную коррекцию нарушений ритма сердца и коронарных сосудов, реконструктивные пластические операции на перегородках сердца, протезирование, пластика клапанов сердца, реконструктивные операции на аорте и ее магистральных ветвях, в том числе на прецеребральных артериях.

Кардиологический диспансер оснащен современным диагностическим и лечебным оборудованием, отвечающим требованиям российских и международных стандартов, что позволяет нам ежегодно проводить более 3000 операций на сердце и сосудах, из них с применением высоких технологий  более 1500 операций. (В марте 2009 года кардиодиспансер получил лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии).

В учреждении выполняются не только сложнейшие диагностические процедуры и оперативные вмешательства, но и полный цикл реабилитационных мероприятий.

Много внимания уделяется обеспечению комфортного пребывания пациентов в учреждении.

Здесь трудятся опытные квалифицированные специалисты, в том числе  доктор медицинских наук, кандидаты медицинских наук.

Оказание амбулаторной медицинской помощи осуществляется в консультативной поликлинике учреждения с мощностью 137 посещений в смену. Ежегодно подразделение принимает около 50 тысяч амбулаторных пациентов.

В стационарных отделениях диспансера на 247 койках ежегодно проходят лечение более 5000 пациентов. Для осуществления взаимодействия и создания единой базы данных в Республике создан реестр кардиологических больных, нуждающихся в высокотехнологичной помощи, который работает по принципу «удаленной» регистратуры.

Обратившись в наш диспансер, вы выбираете  высококачественную диагностику и лечение сердечно-сосудистой  патологии по следующим направлениям: артериальная гипертензия; ишемическая болезнь сердца;  сердечная недостаточность, приобретенные и врожденные пороки сердца; долечивание (реабилитация) больных после перенесенного инфаркта миокарда и перенесших операции на сердце  и сосудах;  нарушение сердечного ритма; гравитационная хирургия крови, для коррекции липидного профиля; операции на  брюшном и грудном отделах аорты и ее ветвях; операции  при варикозной болезни вен нижних конечностей.

Врачи кардиодиспансера нацелены на основную «конечную цель» лечения – продление и улучшение качества жизни у своих пациентов.