О нас

Уважаемые посетители! Я рада приветствовать вас на нашем сайте!Выход в виртуальное пространство – это наше горячее стремление стать еще ближе и полезнее вам, нашим пациентам!

БУ «Республиканский кардиологический диспансер» - специализированное лечебно - профилактическое учреждение, оказывающее медицинскую помощь, в том числе высокотехнологичную, больным с патологией сердечно-сосудистой системы.

В БУ «Республиканский кардиологический диспансер» сконцентрированы кадры кардиологов и сердечно-сосудистых хирургов, а также мощная современная материально-техническая база для оказания высокотехнологичной медицинской помощи больным кардиологического и кардиохирургического профиля.

Главная цель Диспансера – улучшение здоровья и снижение смертности населения Чувашской Республики от сердечно-сосудистых заболеваний посредством непрерывного улучшения качества оказания медицинских услуг, удовлетворения требований и ожиданий потребителей.

Каждый сотрудник нашего Диспансера, от технического работника до главного врача, думает и действует только в Ваших интересах.

Надеюсь, что наш виртуальный Диспансер сделает ваш путь к нашей помощи короче и эффективнее. А все материалы, которые мы будем размещать на нашем сайте, будут способствовать сбережению вашего здоровья и хорошего настроения!

С искренними пожеланиями доброго здоровья,

главный врач Ефимова Ирина Петровна

БУ «Республиканский кардиологический диспансер» является центром для оказания высокоспециализированной амбулаторной и стационарной медицинской помощи больным с сердечно-сосудистой патологией.

В этом лечебном учреждении сконцентрированы кадры кардиологов и сердечно-сосудистых хирургов, а также мощная современная материально-техническая база для оказания высокотехнологичной медицинской помощи больным кардиологического профиля.

Специалисты республиканского кардиологического диспансера проводят хирургическую и эндоваскулярную коррекцию нарушений ритма сердца и коронарных сосудов, реконструктивные пластические операции на перегородках сердца, протезирование, пластика клапанов сердца, реконструктивные операции на аорте и ее магистральных ветвях, в том числе на прецеребральных артериях.

В целом в год проводятся более 3000 операций на сердце и сосудах, из них 1500 - операции на высокотехнологичном уровне.

В марте 2009 года БУ «Республиканский кардиологический диспансер» получил лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи по сердечно-сосудистой хирургии и кардиологии.

Оказание амбулаторной медицинской помощи осуществляется в консультативной поликлинике учреждения с мощностью 137 посещений в смену. Ежегодно подразделение принимает около 50 тысяч амбулаторных пациентов.

В стационарных отделениях диспансера на 247 койках ежегодно проходят лечение более 5000 пациентов. Для осуществления взаимодействия и создания единой базы данных в Республике создан реестр кардиологических больных, нуждающихся в высокотехнологичной помощи, который работает по принципу «удаленной» регистратуры.

Ввод в эксплуатацию нового терапевтического корпуса БУ «Республиканский кардиологический диспансер» площадью 9 656 кв. м, с коечным фондом 115 коек позволил увеличить объемы медицинской помощи кардиологического профиля. В новом здании терапевтического корпуса размещены консультативная поликлиника, кардиологическое, инфарктное отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, диагностические и лабораторные службы.