Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Отзывы наших пациентов

Делали ли Вы когда-нибудь гастроскопию?

Вакцинация от гриппа защитит ваше здоровье

Идет первая половина сентября и сегодня необходимо каждому человеку позаботиться о сохранении своего здоровья. Большая часть учёных и врачей придерживаются мнения, что эффективной и сильной защитой при эпидемии гриппа является вакцинация населения, особенно в том случае, если прививка сделана своевременно. Специалисты-медики ежегодно занимаются выявлением новых штаммов, создавая эффективные препараты для борьбы с вирусом.

Грипп очень опасен при сердечных заболеваниях. Грипп и другие вирусные инфекции оказывают воздействие на кровяное давление, частоту сердечных сокращений и сердечную функцию. Научные исследования показывают, что среди пациентов, госпитализированных в связи с тяжелым течением гриппа, чаще всего встречаются люди, страдающие сердечно-сосудистой патологией.

Сезоном для проведения прививок является середина осени, оптимальное время - октябрь, когда до наступления холодов и активизации вируса остается 1-1, 5 месяца. За этот период организм вырабатывает стойкий иммунитет к заболеванию. После введения вакцины организм в течение двух недель вырабатывает защитные антитела, которые действуют целый год. Если человек и заболевает после вакцинации, то в этом случае грипп протекает в более легкой форме.

Вакцинироваться рекомендуется прежде всего тем, кто входит в группу высокого риска: людям старше 60 лет, детям дошкольного возраста и школьникам, больным хроническими заболеваниями, сотрудникам медицинских учреждений, работникам сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений.

Эту процедуру можно сделать в поликлинике по месту жительства.

Вакцинация от гриппа поможет вам предотвратить серьезные проблемы со здоровьем.

Дата публикации: 12 сентября 2017г.

Адрес: 428020, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Федора Гладкова, 29 А
Телефон/факс приемной: (8352) 62-08-55 (секретарь)
Телефон регистратуры: Регистратура: (8352) 62-00-25, отделение ФД: 62-04-96
Адрес электронной почты: rkd@med.cap.ru

Copyright © 2009-2017 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»