Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Здравствуйте! Изменились номера кардиологического отделения 4 - (8352)709097

Отзывы наших пациентов

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

Сотрудники кардиодиспансера прошли обучение по охране труда

Республиканский кардиодиспансер продолжает обучению своих специалистов по охране труда. На базе учебно-методического центра «Аспект» Минтруда Чувашии с 5 по 9 февраля прошли обучение 7 сотрудников кардиодиспансера, из них 3 – заведующие структурных подразделений. Программа обучения была построена в соответствии с требованиями Минтруда России и направлена на создание эффективной корпоративной системы безопасности трудовой деятельности.

Она включала в себя изучение основных положений трудового права, государственных нормативных требований охраны труда, порядка расследования, оформления и учета несчастных случаев на производстве, а также оказание первой помощи пострадавшим на производстве.

По окончании обучения слушатели получили удостоверение установленного образца сроком на 3 года.

Необходимо отметить, что обучение и проверка знаний по охране труда проводится в соответствии с постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Министерства образования Российской Федерации от 13.01.2003 № 1/29, утвердившими "Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций".

Согласно этому документу обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.

Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Ответственность за организацию и своевременность обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда работников организаций несет работодатель в порядке, установленном законодательством.

Контроль за своевременным проведением проверки знаний требований охраны труда работников, в том числе руководителей, организаций осуществляется органами федеральной инспекции труда.

Дата публикации: 13 февраля 2018г.

Адрес: 428020, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Федора Гладкова, 29 А
Телефон/факс приемной: (8352) 62-08-55 (секретарь)
Телефон регистратуры: Регистратура: (8352) 62-00-25, отделение ФД: 62-04-96
Адрес электронной почты: rkd@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»