Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Здравствуйте! Изменились номера кардиологического отделения 4 - (8352)709097

Отзывы наших пациентов

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

С 14 мая стартует Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

14 по 20 мая проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

Цель Акции привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции среди населения Российской Федерации, повысить уровень знаний по профилактике ВИЧ, призвать пройти обследование на ВИЧ всех, кто хочет быть уверенным в своем здоровье и своих близких.

Чувашская Республика присоединилась к данной Акции. В период с 14 по 20 мая во всех медицинских организациях будут проводиться различные мероприятия по повышению уровня знаний населения по вопросам профилактики ВИЧ, забор крови для исследования крови на ВИЧ, анонимные анкетирования посетителей для оценки уровня знаний.

БУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Минздрава Чувашии приглашает принять участие в анонимном анкетировании, пройти обследование крови на антитела и антигены ВИЧ, получить консультацию специалистов Центра. Исследование на ВИЧ – первый шаг к снижению распространения ВИЧ-инфекции.

Специалистами Центра запланированы выездные мероприятия по повышению уровня знаний среди студентов Чебоксарского филиала ФГБОУ ВО РАНГХиСС при президенте РФ (14 мая в 10:10), ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА(15 мая в 10:45), ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии (16 мая в 10:30), ГАПОУ ЧР «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Минобразования Чувашии (17 мая в 12:20) и БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии (18 мая в 10:00), в том числе в трех образовательных организациях присоединятся волонтеры-медики. На базе БПОУ ЧР «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии студенты смогут принять участие в тестировании на ВИЧ.

20 мая 2018 года в 11:00 начнется Акция «СТОП ВИЧ/СПИД» в МАУК «Центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес» г. Чебоксары, где посетители парка могут принять участие в анонимном анкетировании, получить памятки и брошюры по профилактике ВИЧ-инфекции, задать интересующие вопросы специалистам Центра СПИД и волонтёрам-медикам, пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Источник: medicin.cap.ru

Дата публикации: 14 мая 2018г.

Адрес: 428020, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Федора Гладкова, 29 А
Телефон/факс приемной: (8352) 62-08-55 (секретарь)
Телефон регистратуры: Регистратура: (8352) 62-00-25, отделение ФД: 62-04-96
Адрес электронной почты: rkd@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»