Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Здравствуйте! Изменились номера кардиологического отделения 4 - (8352)709097

Отзывы наших пациентов

Как Вы относитесь к ужесточению антитабачного законодательства?

На базе Республиканского кардиологического диспансера состоялась онлайн-консультация федерального уровня

С 1 января 2018 года вступил в силу федеральный закон о телемедицине. Телемедицина позволяет дистанционно, по Интернету, проводить онлайн-консультации и консилиумы. По мнению и.о. министра здравоохранения России Вероники Скворцовой подобная организация работы необходима «для того, чтобы из любого региона по любому пациенту могла быть проведена круглосуточная телемедицина» и «консультация с лучшими специалистами страны».

Так, 15 мая, в БУ «Республиканский кардиологический диспансер» Минздрава Чувашии с участием Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева Минздрава России была организована и проведена телеконсультация пациента К., находившегося на излечении в БУ «РКД». Ведущие специалисты федерального центра и специалисты БУ «РКД» консультировали сложный случай пациента для коррекции тактики лечения.

В систему проведения телеконсультаций включены формализованные диагностические и клинические протоколы, которые обеспечивают корректную формулировку запроса на консультацию и позволяют экспертам оперативно давать максимально точные рекомендации и заключения.

Внедрение в практику БУ «РКД» подобных телеконсультатий с ведущими клиниками страны открывает новые возможности для оказания своевременной высококвалифицированной помощи пациентам. С начала т.г в учреждении проведено пять телеконсультаций федерального уровня.

Дата публикации: 15 мая 2018г.

Адрес: 428020, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.Федора Гладкова, 29 А
Телефон/факс приемной: (8352) 62-08-55 (секретарь)
Телефон регистратуры: Регистратура: (8352) 62-00-25, отделение ФД: 62-04-96
Адрес электронной почты: rkd@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»